Уход за кожей во время беременности

беременность Определенные грядущие матери смотрятся так прекрасно, как, по их своим словам, не смотрелись никогда в жизни. У кого-то же как раз в данный волнующий этап возникают неприятности с кожей, которых не было прежде.
Перемены, которые способны случиться при беременности
Веснушка
Коричневатые либо соловые пятна, которые временами возникают на коже беременных — это и есть веснушка. Наиболее часто вечереет кожа вокруг глаз, на лбу, переносице и щеках. Это обусловлено влиянием гормонов беременности прогестерона и тестостерона на меланиновые клетки кожи. Чтобы избежать возникновения либо смещения в худшую сторону хлоазмы, не выходите из дома, не помазав открытые отделы тела солнцезащитным тоником, и по возможности не бывайте прямо на улице, когда солнце в особенности активно. Гиперпигментация начнет пропадать, когда вы родите, и уровень гормонов начнет возвращаться к данным, которые были до родов.
Акне
Часто беременные девушки страдают от акне — даже те, у кого в подростковом возрасте не было много прыщиков. Это также сопряжено с энергичностью гормонов беременности. Пользуйтесь нежными чистящими лосьонами, по мере необходимости пойдете к дерматологу, лишь в обязательном порядке скажите ему, что вы беременны. Делайте маски из овсяный каши и скраб из пеклеванных овсяных хлопьев — они синхронно чистят, успокаивают и питают кожу. Так как чувствительность кожи в процессе беременности улучшается, спортивные средства дли пилинга могут вам лишь насолить.
Растяжки
По статистике, на шестом и седьмом месяцах беременности растяжки возникают не менее чем у 90% девушек. Они появляются из-за растяжения нижних оболочек кожи и выражаются розоватыми либо лиловыми полосами на животике и, временами, на груди и бедрах. Если веснушка и акне после родов пройдут, то растяжки с течением времени только будут несколько незаметными.
Верный уход
В процессе беременности важно верно следить за кожей, чтобы после родов не понадобилось ужасаться собственному внешнему облику. Это далеко не чересчур трудно и, если вы все сделаете верно, то будете смотреться потрясающе и в течение беременности, и после родов.
Сперва вам надо исследовать парфюмерию, которую вы применяли до беременности — определенные компоненты, к примеру, ретиноиды и салициловая кислота, могут быть вредны для эмбриона. Выбрав оптимальную вам и безопасную для грядущего младенца парфюмерию, следуйте элементарным требованиям.
Освобождение
Для очистки лица применяйте нежные средства без спирта, а для всего тела лучше выбрать гель для душа с увлажняющим результатом. Мыло вымывает естественные жиры, которые производятся в коже, что содействует формированию растяжек.
Увлажнение и оборона от солнца
Вне зависимости от того, какая погода по ту сторону окна, за тридцать минут до исхода из дома наносите солнцезащитный тоник на отделы тела, которые не будут закрыты одеждой. Выбирайте кремы, которые предохраняют от альфа- и бета-лучей и имеют момент обороны не менее 15. Увлажнение кожи более принципиально, в связи с тем что оно помогает если не избежать возникновения растяжек, то снизить их число, и сделать ее не менее гибкой. В процессе беременности надо в особенности щедро намазывать увлажняющими красками и лосьонами те отделы кожи, на которых растяжки возникают в первую очередь. Можно приобрести в аптеке особое масло, созданное для беременных. Оно, тем не менее, не предохранит от растяжек целиком, и стоит на порядок дешевле стандартных увлажняющих и калорийных кремов.
Помните систематически делать калорийные маски для лица. Даже если вы одна из тех девушек, которые в процессе беременности смотрятся великолепно без любой парфюмерии, побалуйте собственную кожу, и позднее она ответит вам признательностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *