Парабены и сульфаты в составе парфюмерии

парфюмерия Парабены
Парабены – некоторые синтетические вещества, довольно часто использовавшие как действенные консерванты в косметической и лекарственной промышленностях. Парабены входят в состав самых различных товаров – от шампуней и увлажняющих средств до кремов для бритья и пасты. Также, парабены применяются и как добавки для пищи. Парабены крайне популярны с помощью невысокой стоимости и повышенной действенности – но со временем преобразовались в один из наиболее неоднозначных ингредиентов, так как, скорее всего, могут содействовать формированию рака груди.
Парабены владеют возможностью в незначительный стадии имитировать гормон, женский гормон, исполняющий роль в формировании рака груди – впрочем многие изучения до сегодняшнего дня опровергли прямую зависимость между парабенами и этим заболеванием. Косметические компании считают, что парабены неопасны – принимая во внимание длительную историю их применения в косметической промышленности. Из-за этого даже сегодня отыскать парфюмерию, в которую не входят парабены, довольно трудно – впрочем многие изготовители естественной парфюмерии отказываются от применения парабенов.
Сульфаты
Сульфаты в первую очередь присутствуют в шампунях и очистительных средств – с помощью этих препаратов косметические средства покупают пенящиеся характеристики. Но пена, возникающая с помощью сульфатов, не всегда нужна для волос и кожи.
Лаурилсульфат аммония, лаурилсульфат натрия и лауретсульфат натрия – наиболее популярные представители категории сульфатов, которые можно увидеть в составе шампуней, гелей для душа, мыла. Все эти сульфаты действительно могут испортить и высушить волосы, вместо того чтобы сохранять и смачивать их.
В повышенной концентрации сульфаты могут пробудить существенное недовольство кожи и глаз – особенно, если кожа чувствительна. Поражение сульфатов в респираторные пути может пробудить недовольство респираторной системы.
В незначительных числах сульфаты неопасны, но это далеко не понижает возможной опасности для состояния здоровья волос, которые в итоге влияния сульфатов с течением времени утрачивают нужную воду. Также, сульфаты вызывают оперативное увядание тона покрашенных волос и повреждают кучерявые волосы.
Очень многие изготовители товаров по уходу за волосами начали производить свежие средства, в которые не входят сульфаты. Несмотря на то что даже сегодня трудно отыскать шампунь, в который не входят эти вещества, выбор подобных товаров, в итоге, сделает волосы не менее бодрствующими.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *