Анатомия морщинок

морщинки Но юность кожи – это далеко не только лишь прекрасный и здоровый внешний облик: возникновение первых свойств старения находится в зависимости от положения всех оболочек кожи.
4 зоны старения
С годами перемены случаются синхронно на 4-х главных пластах кожи – так именуемых «зонах старения».
Слой
Высокий пласт кожи, слой, с годами является не менее высохшим и мерклым. К возрасту 30 лет кожа является суше, так как засаленные железы производят меньше секреции – натуральной «смазки» эпидермиса. Во время менопаузы работа засаленных желез задерживается еще более, и сухость, и высокая чувствительность кожи, является одной из основных неприятностей, с которых встречается абсолютное большинство девушек во время менопаузы.
В эпидермисе присутствуют вырабатывающие пигменты клетки – меланоциты, соответствующие за оттенок кожи. Со временем с помощью накопленного результата солнца меланоциты делаются не менее серьезными, и излишек вырабатываемого ими меланина ведет к формированию возрастных пятен. А скопление у плоскости кожи особенных роговых клеток эпидермиса – корнеоцитов – ведет к тому, что кожа является бледной, больной и мертвенной.
Решение неприятности:
Выбеливание кожи по мере необходимости (сегодняшняя анти-возрастная парфюмерия дает возможность освободиться от возрастных пятен и веснушек).Парфюмерия с значительно работающими ингрендиентами (ретиноидами, альфа- и бета-гидроксикислотами).Постоянная шелушение (синтетические пилинги и кремы для микрошлифовки кожи).Увлажнение. Чем ближе девушка к возрасту нападения менопаузы, тем меньше защитной секреции производят засаленные железы, после чего защитный барьер кожи пропадает, и влага легче улетучивается с плоскости кожи.Солнцезащитный гель либо тоник – каждодневная оборона кожи от безудержного влияния ультрафиолета, форсирующего процесс старения.Кожа
В покрове дермы размещены капилляры, которые обеспечивают приток крови к коже. Тут же располагаются рефлекторные завершения, потовые железы, волосяные луковки – и волокна коллагена и эластина, обеспечивающие коже эластичность и мощь.
Как и слой, кожа с годами подвергается некоторым переменам: волокна коллагена и эластина начинают уничтожаться, что может привести к утрате кожей упругости – в итоге кожа является дряхлой, начинает опускаться. Вырабатывающие коллаген и белок клетки монтажной ткани – фибропласты – делаются менее серьезными, и кожа не может оставить естественную эластичность либо восстановить испорченные отделы.
Нездоровое влияние на пласт дермы производит и ультрафиолет, повреждая клеточные ДНК – это ведет к ряду неприятностей с кожей, и в том числе возникновению на коже лица сосудистых «звездочек», кожа является не менее узкой, больше мучается от синяков.
Решение неприятности:
Антиоксиданты, нейтрализующие поражение кожи свободными радикалами, вызывающие энергичность фибропластов и которые позволяют оставить конструкцию дермы.Неаблативное лазерное омолаживание кожи, вызывающее выработку коллагена.Анти-возрастная парфюмерия с амино-кислотами и пептидами, восстанавливающими защитный барьер кожи и вызывающими выработку коллагена.Целебная парфюмерия с выводными витамина А – к примеру, ретинолом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *