Что из себя представляет RIB

Для того, чтобы создать на своем участке настоящую красоту без помощи профессионального ландшафтного дизайнера, советую вот здесь https://pro-dachnikov.com/ ознакомиться с фото подборкой дачных участков с красивым, а порою и весьма необычным ландшафтным дизайном. Pro-dachnikov.com Это отличный сайт для садоводов!

Между надувными «тузиками» и ладьями с безжалостным корпусом есть промежуточное звено, соединяющее внутри себя самые лучшие качества обоих сторон. Это жестко-надувные (либо «жестко-модульные») ладьи. Их также принято отмечать британской аббревиатурой RIB (rigid inflatable boat) либо RHIB (rigid-hulled inflatable boat). В данной публикации мы поведаем, как они вышли, что выделяет их от прочих типов ладей и где можно приобрести себе ладью «РИБ». продажа РИБов доступна на удобном сайте по ссылке prokatis.ru.

Как вышли RIB?

Ладьи такого вида вышли в середине 1960-х годов в Англии. Эксперты из Atlantic College проектировали их по предзаказу ВМФ страны, но позднее — Королевского государственного сообщества спасательных шлюпок.

Приватно папой RIB является создатель верфи Flatacraft Тони Ли-Эллиотт (Tony Lee-Elliott), который начал работу над концептом ранее, в 1965 году, не смог первым получить аттестат на открытие.

Изначально «РИБы» представляли собой или стандартные катера с безжалостным корпусом, к бортам которых прикалывались надувные баллоны, или надувные ладьи с усиленным низом.

Одной из первых организаций, которая начала производить RIB массово, стала Avon Inflatables.

Какие RIB сегодня?

В наши дни в секторе RIB нельзя посетовать на сходство модификаций. При стремлении можно отыскать ладью на любой вкус и кошелек. Есть даже так именуемые «суперрибы» — шикарные каютные катера шириной более 20 километров.

Логично, что RIB пользуются известностью и у боевых, и у спецслужб, и у несложных приверженцев досуга на воде.

В сегодняшних RIB для объединения твердого дна из пластика либо алюминия с надувными баллонами используется вулканизация, слипание и звуковая соединение. Место между пластами дна наполняют водонепроницаемой крепкой пеной, которая улучшает плавучесть ладьи.

Преимущества RIB можно поделить на 2 категории: одни сопряжены с безжалостным низом, иные — с надувными бортами.

Твердое дно:

Небольшая осадка дает возможность подходить близко к краю и не беспокоиться о мелях. При этом по мере необходимости на ладье можно сделать киль, который усовершенствует ходовые качества.
Безопасность от проколов о горы либо снег, которой не в состоянии похвастать стандартная надувная пирога.
V-образная выкройка дна дает возможность разгоняться до 50+ участков. Мгновенный разбег и выход на скольжение содействуют экономии горючего.
При стремлении на борту можно снабдить секретную надстройку, как у жесткокорпусного катера.