Паянный теплообменник

Любой из типов оснащения применяется в точной области. В публикации речь пойдет об одном из подобных механизмов.

Паянный пластинчатый теплообменник – электроприбор, созданный для передачи тепла из согревающего в подогревательный обладатель. ППТО является наиболее действенным устройством замораживания либо теплоснабжения. Применение ППТО с целью передачи тепла несет внутри себя массу плюсов и отличительных черт, благодаря эксклюзивной системы и функциональности. Эта публикация поведает об устройстве такого оснащения, его системы, плюсах и отличительных чертах. Если вас интересует паяный теплообменник, обратитесь на сайт https://air-part.ru/category/zilmet/.

ППТО считается одним из существующих типов теплообменников:

паяные теплообменники;
разборочные;
сварные/полусварные.

Производство

ППТО сделано технологией пайки пластинок, полученных под углом 180 C. После сбора пластинок, нужно выполнять пайку в тепловых печах в вакууме. В текучих телеканалах пластинок вертятся теплоносители. С помощью понижения скорости перемещения теплоносителей волнистой поверхностью пластинок, передача тепла растет. В случае редуктора давления воздуха источник производства также имеет огромное значение. Детальнее тут.

Преимущества паяных пластинчатых теплообменников

Паяные теплообменники являются наиболее оптимальными, за счет своей эксклюзивной системы, сегодняшнему перечню возможностей и прочим особенностям технологии. Преимущества ППТО перед иными устройствами подобного действия:

Стоимость. Если сопоставить расценки ППТО и пластинчатого устройства одинаковой производительности, ППТО будет на 30-40% выгоднее.

Результативность. Струи турбуляции теплоносителей обеспечивают 95% подачи тепла при любых перегрузках.

Безопасность. Система взвешена так что, что возможности протечек и неисправностей исключены.

Эластичность. Вероятность комплектации больших систем теплообмена.

Бережливость. Сравнивая с иными вариантами, ППТО помогает сберечь траты энергии, ремонта и технического обслуживания в случае неисправностей.

Надежность. Средний период работы оснащения – 15-20 лет.

Стойкость к ржавлению. Благодаря высококачественным элементам, устройство предохранено от ржавчины.

Независимость. В аппараты интегрированы процессы турбулентности потоков, которые позволяют им чиститься от загрязнений без помощи других. Если слякоть все же осталась, надо будет растратить 2-3 дня на чистку устройства особыми синтетическими средствами, безопасными для источника системы, не анализируя его.

Объем. В отличии от кожухотрубных теплообменников, паяные занимают в 10 раз меньше места.

Удобство в ремонте. Благодаря простой системы, установка не требует сил.

Стойкость к температуре. Может применяться при температурах выше 120 С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *