Луценко: Любая партия всегда должна быть готова к выборам

луценко

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко утверждает, что партия БПП готова и к перевыборам, и к компромиссам в конгрессе, но вопрос переформатирования Офиса министров будет обсуждаться после принятия транша МВФ. Про это он сообщил утром 28 января в эфире канала ICTV.

«Я согласен, что сомнение к правительству создается на несоответствии заявлений и действительности. Как из этого выходить? В мире из этого выходят одинаково: это либо перемены в правительстве, которые предоставят ему огромную результативность, либо переизбрание и развитие новой коалиции и нового правительства. Мы способны и к одному, и к другому», — цитирует Луценко «Интерфакс-Украина».

Также, он отметил, что вопрос переформатирования правительства вполне может быть актуальным после принятия Украиной транша от МВФ, что очень необходимо для удержания экономической устойчивости в стране.

«В текущей обстановки без наружной экономической помощи нам не жить. Потому мы так плодовито и трудно сотрудничаем в данном направлении. Когда все завершится, мы сядем в треугольнике „парламент-президент-правительство“ и будем заявлять о новом правительстве», — отметил Луценко.

Отзываясь на вопрос, что должно измениться во фракции, что бы была вероятность с большей эффективностью делать установленные цели в следующем году — сражаться коррупцией, вести судейскую реформу и налоговую, — лидер фракции заявил: «Каждая партия, и наша также, должна быть ежедневно готова к выборам». «Мой отец однажды меня готовил, что каждая главнейшая обязанность считается временной, любое нахождение в конгрессе считается лишь определённым интервалом времени, когда ты выполняешь определённые обязанности», — объяснил он.

При этом Луценко добавил: «Когда внешняя вероятность принимать нужные для людей решения кончается, мы можем быть способны идти на переизбрание. Наша партия будет готовиться к подобному шагу. Либо согласие в конгрессе благодаря принятию нужных решений и расширение реформ, либо свежие выборы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *