Украина проиграла Турции место основного противника РФ

рф После того, как Турция сшибла отечественный Су-24, на государственных телеканалах и в сети-интернет у отечественных клиентов был замечен свежий противник

В первый раз после происшествий на киевском Майдане в 2013 году Украина прекратила быть основным противником РФ в подаче отечественных СМИ. Под конец 2015 года ее место заняла Турция, рассказывает РБК ссылаясь на данные компании Медиалогия, исследовавшей, насколько часто отечественные телевизионные каналы, СМИ и сайты в 2015 году затрагивали Украину, США, Турцию и «Исламистское правительство» во агрессивном контексте.

В течение первых 9-ти лет 2015 года убежденное первенство в роли опасности РФ задерживала Украина, противником номер 2? были США. Примерно об Украине как противнике издания, телевидение и сайты докладывали в два раза намного чаще, чем про США. При этом уровень враждебности по отношению к двум странам равномерно понижался в течение года.
Если в феврале на телевидении выходили сюжеты, в которых российские власти указывались «хунтой» (примерно 20 ежемесячно), то к концу года это обзывание было позабыто.У СМИ и блогах также происходил регресс упоминания Украины в контексте «клика»: число таких извещений в прессе понизилось с 2,5 млн. до 1,5 млн. к концу года, в блогах — с 1,3 млн. до нескольких сотен.
Украина в контексте «противник» упоминалась примерно несколько десятков ежемесячно на ТВ. «Нелигитимными» власти Украины государственное телевидение в течение года не представило никогда. В 1-м полугодии руководство страны с телеэкранов еще именовали «самопровозглашенным», а к концу года и данный эпитет закончил применяться.Понижение сильной риторики по отношению к российскому управлению проходит с 2014 года, открывшись с выборов Петра Порошенко главой, подчеркивается в изучении.
не применялись слова «бандеровцы» и «фашисты» по отношению к украинцам: с тысячи упоминаний в феврале до 20 «фашистов» с телеэкранов к концу. В государственной СМИ также случилось похожее облегчение риторики: к концу года, после достигнутых договоренностей об отводе вооружений, в прессе во много раз намного реже стали писать про «усмирительную процедуру», чем в феврале.
Упоминания Турции и террористической группы «Исламистское правительство» (ИГ) специалисты прослеживали с 4-го квартала 2015 года. Элементы об ИГ все чаще и чаще стали возникать в отечественных медиа после старта боевой процедуры РФ в Сирии. Синхронно поменялась и роль США: отныне все чаще и чаще Штаты стали представлять спонсором и союзником ИГ.После 24 декабря, когда Турция сшибла отечественный бомбовоз Су-24, на государственных телеканалах и в сети-интернет у отечественных клиентов был замечен свежий противник. Если ранее Турцию в контексте терроризма затрагивали приблизительно 20 еженедельно, то после 24 декабря число извещений «Турция, бандитизм» выросло до полутора сотен.После данной даты телевидение в первый раз начало представлять Турцию «спонсором ИГИЛ». К концу года в медиа она заняла 1-ое место в роли «противника».
Напоминаем, по сценарию североамериканской разведывательно-аналитической компании Stratfor, инцидент между Россией и Турцией в 2016 году неминуем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *