Асад отбил у бунтовщиков главную основу

Сирия

В Сирии армия Башара Асада выгнала бунтовщиков с главный боевой базы в периферии Даръа на севере страны, контрольй над которой она потеряда в начале января 2014 года. Про это рассказывает Associated Press ссылаясь на государственных и оппозиционныъ функционеров.

Сирийские войска также заняли несколько высоких деревень и приняли под контроль южную часть столицы периферии — города Даръа.
Данная военнослужащая основа располагается в городке Шейх-аль-Максен в периферии Даръа, в 90 км к югу от Дамаска, неподалеку от границы с Иорданией. 
Как сообщают в Сирийском центре прогноза соблюдения гражданских прав, получение базы и городов в периферии Даръа важно для увеличения сил режима Асада, так как отныне автодорога, объединяющая Дамаск и Даръа, располагается под наблюдением государственной армии.
Напоминаем, что как раз в Даръа в 2011 году стартовали переживания против Асада, которые позднее переросли в столкновения с милицией, вооруженные представления и штатскую войну. По сведениям НАТО, за 4 года сирийский инцидент унес жизни не менее 250 миллионов человек. 
26 января армия Асада сообщила о ликвидации лидера экстремистской группы «Фронт революционеров Сирии» Лидия Мухаммада аль-Масаальма. 
25 января, было обнародовано о смерти лидера «Армии ислама» Захрана Аллуша. Повстанцы говорят, что налет на скрытый штаб «Армии ислама» был отмечен с участием отечественной авиации. «Армия ислама» — крупнейшая повстанческая группа в Сирии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *