Обама завидует белой завистью успехам Путина в Сирии

Сирия,бомбежка

Депутаты в Вашингтоне признают, что отечественная политика в Сирии начинает давать плоды, сообщает Маттиа Феррарези в публикации, размещенной в газете Il Foglio.

Барак Обама говорит, что РФ будет в «сирийском болоте», что попытка закрепить власть Башара Асада «не включится», но В. Путин оказался «вовлечен в нескончаемую и парализующую штатскую войну». А при неработающих громкоговорителях депутаты из североамериканской администрации рассказывают другое, сообщает создатель. Путин собирает плоды сеянного, используя выровненную примесь осмотрительности и беспристрастности. Со слов одного североамериканского адмирала, порядок Асада располагается отныне в не менее безопасном расположении благодаря боевой помощи РФ. Формируется иллюстрация не менее действенной кампании сравнивая с начальной целью по образованию опоры для режима Дамаска и консолидации территорий, которые он контролирует. Речь в данном случае идет об удачной процедуры с сравнительно невысокими расходами и максимальными утратами. «По словам специалистов Черного дома, отечественные военнослужащие старания могут стоить 1-2 млн долларов США ежегодно — маленькая часть оборонного расчета в 54 млн», — сообщает журналист.

Феррарези приводит мнение второго источника: «Русские не кинулись втемную в данную процедуру, и они достигают желанного». В первую очередь, на переговорах не обсуждается вопрос об уходе Асада. По словам Вашингтона, Путин преобразовался в оптимального лидера, который с изворотливостью шахматиста проводит цель по расколу оппозиции в восточной части страны. Основная цель русских — захват Алеппо, и она входит в возражение с задачами коалиции, возглавляемой американцами, предназначенной для войны с ИГИЛ. Выбор русскими задач для нанесения бомбовых ударов высветил очевидную разницу между стратегически важными задачами.

По словам создателя публикации, «положение Обамы осложняется не тем, что русские активно избегают нанесения ударов по «Исламистскому государству» (запрещено в России. — Прим. ред.), но тем, что он принужден признать, что Путин не иррациональный либо разуверившийся лидер, бросившийся в сирийское болото для ублажения собственной прирожденной динамичности и архаических великодержавных аппетитов».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *