ИГ угрожает Саудовской Аравии из-за общественных казней

ИГИЛ,Исламистское «Исламистское правительство» угрожает истребить в Саудовской Аравии тюрьмы, в которых сдерживаются приверженцы боевиков.

После экзекуции Эр-Риядом 47 человек, включая 43 заклейменных боевиков «Аль-Каиды», террористическая группа «Исламистское правительство» грозила истребить в Саудовской Аравии тюрьмы, в которых сдерживаются джихадисты, рассказывает в четверг агентство Reuters.

Группа, бравшая на себя обязанность за нападения в царстве и работающая в окрестном Йемене, показала на тюрьмы Аль-Хаир и Тарфия, в которых находятся очень многие приверженцы «Аль-Каиды» и «Исламистского страны».В прошлом августе союзник ИГ при помощи бомбы за рулем автомобиля подорвался на КП вне тюрьмы Аль-Хаир, что рядом с Эр-Риядом, напоминает агентство.Тогда как «Исламистское правительство» и «Аль-Каида» конфликтуют вместе по идейным мотивам, оба развития одинаково недолюбливают Саудовскую Аравию, сообщившую их террористическими группами и арестовавшую тыс их приверженцев.
Напоминаем, вчера Саудовская Аравия сообщила о разрыве ловких отношений с Ираном из-за его «открытого вмешательства во внешние дела царства, неприятельских действий в районе и нападения на полпредство царства в Тегеране и представительство в городке Мешхед».
Эскалация инцидента между Эр-Риядом и Тегераном случилась после экзекуции шиитского проповедника саудовским силами.
Выступавший за права церковного меньшинства на западе Саудовской Аравии Нимр аль-Нимр был казнен вместо с иными 46 людьми, объявленными виноватыми в содействии террористической работы.
В ответ ряд иранских начальников выступили с сильными заявлениями в адрес Эр-Рияда. К тому же, саудовский РАН вызвал иранского посла и сообщил ему ответ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *