Мартыненко пробойкотировал допрос в Антикорбюро

Анатолий,Мартыненко

Прежний народный парламентарий Анатолий Мартыненко не открылся 11 февраля на допрос в Государственное антикоррупционное бюро Украины. Со слов юриста Юрия Грабовского, почтительная причина неимения его заказчика — рассчитанная встреча с прокурором в Берне (Германия). Про это пишется в послании Бог.

Представитель Мартыненко заметил, что 7 февраля 2016 его заказчик обрел послание от швейцарских юристов о потребности прийти в Берн для участия во встрече с прокурором. Обозначенная встреча рассчитана на 12 февраля. «В зависимости от этого швейцарскими юристами Мартыненко на 11 февраля 2016 была прописана встреча для уточнения законный позиции. Так что у него нет возможности прийти на допрос в роли очевидца по почтительным основаниям и просит установить допрос на 19 февраля 2016 года», — пишется в ходатайстве юриста Мартыненко.

Антикоррупционное бюро приняло решение вынести допрос по 2-м криминальным производствам на четверг, 18 февраля 2014 г.

«В то же самое время помечаем, что в случае, если Н.Мартыненко не появится на допрос в 3-й раз без почтительной на то причины, Бог, по ст. 139 Кодекс Украины, будет оценивать вероятность использования насильственного привода», — обещали в Бог.

Напоминаем, Мартыненко проходит в роли очевидца по делу по прецеденту покупки Западным горно-обогатительным комбинатом уранового концентрата у австрийской «STEUERMANN» Investitions — und Handelsgesellschaft mbH», и по прецеденту принятия взяток при закупке НАЭК «Энергоатом» оснащения у чешского акционерского сообщества Шкода JS. Впервые Анатолий Мартыненко был обусловлен на допрос в Бог 29 января 2015, но он не открылся в связи с болезнью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *