Демонтаж штукатурки: как снять устаревшую искусственную

Штукатурка считается довольно устойчивым облицовочным элементом, способным служить не 1 десяток лет, а лишь с условием соблюдения всех технических условий при оштукатуривании. Есть ряд обстоятельств, которые приводят к несоблюдению пласта этого вида отделки. В этих случаях нужна ее общая смена. Если вас интересует Цена на демонтаж старой штукатурки из цементно-песчанного раствора, обратитесь на xn--80adklhqhhobug.xn--p1ai.

Процесс демонтажа штукатурки, изначально, не требует особенных способностей. Но что бы прибрать шпаклевку, вам надо будет вооружиться некоторыми познаниями.

Характеристики
Довольно часто в ходе ремонта люди думают, как удалить со стен старый пласт штукатурки, и нужно ли вообще это делать. Чтобы верно выполнить нужные работы, необходимо познакомиться с определенными аспектами этого процесса.

В зависимости от характера деформаций, все поражения штукатурки символически подразделяют на 2 главных вида:

Технические браки – те, которые возникают из-за неисполнения технологии изготовления замеса или при неверном его нанесении.
Рабочие браки появляются на протяжении времени работы. Причиной считаются, обычно, плохие критерии, разные машинные влияния либо долгий период применения.

Исходя из обстановки, демонтаж испорченной штукатурки вполне может быть общим либо неполным. Общий демонтаж проводится в случае, если отделка пришла в непригодность от долгого применения, испортился ее внешний облик, а пласт штукатурки начал опасть по всей поверхности. Неполная смена выполняется лишь в определенных местах, где пласт немного опал, если большинство осталась неповрежденной.

Узнать, какие отделы требуют смены довольно просто – проштукатуренную раньше плоскость нужно отстукать ручкой молотка либо иным глупым объектом. В местах, где четко слышен глухой звук (находятся бессодержательности) нужен ремонт. Бесспорным свойством смены отделки также считается содержание плесени либо грибковых поражений.

Если в состав напыления заходил цемент, то с течением времени плоскость может накрыться трещинками, а это не означает, что требуется смена пласта. Если при простукивании отделка не начинает разламываться и разрушаться, то сменять штукатурку не надо.

Если отслоилось и осыпалось не менее 70% поверхности, то оптимально целиком отколоть пласт прошлой штукатурки. Старый пласт напыления в обязательном порядке должен быть сильнее и труднее нового, по-другому отделка не может надежно зафиксироваться и с течением времени отвалится.

Типы каш

Определившись с потребностью снятия бывшего облицовочного пласта, на следующем раунде нужно проанализировать, какие способы демонтажа применяют. Заключительные находятся в зависимости от вида отмеченной раньше примеси. Так или иначе, вначале устраняют слабые отделы штукатурки по всей поверхности, применяя ручной аппарат. После этих действий можно использовать механизированные способы.

В особенности без проблем сбивается гипсовая штукатурка. Такое покрытие считается довольно рыхловатым, не сильно крепким и непрочным к влаге. Перед уничтожением гипсовой отделки нужно прекрасно смочить стенки (за 20 секунд до начала работы). Для придания материалу кротости и рыхлости в воду предпочтительно добавить незначительное число уксусной кислоты. Аналогичным способом разбирается штукатурка на керамической либо известковой базе.

Декоративная штукатурка из гипса удаляется довольно легко, чего трудно сказать о полимерных (акриловых) либо силикатных составах. Заключительные различаются повышенной крепостью, и снять их бывает очень трудно. Но преимуществом подобных покрытий считается то, что их можно оставить в непочатом виде, так как они считаются качественным поводом для нового пласта, вне зависимости от его состава.

При демонтаже искусственной либо венецианской отделки неприемлемо применение перфоратора, в связи с тем что это покрытие имеет крайне узкий пласт, и при невнимательном действии можно испортить основания стенки.

Сбивать такую штукатурку не нужно, вследствие этого лучше устранять ее стандартным скребком либо счищать шлифовально-обдирочной автомашиной.

С заключительным прибором процесс проводится намного стремительней, и аннулирование фактурной штукатурки становится простым и занимает незначительно времени. Довольно только «пройтись» 3 раза подошвой подключенной автомашины по поверхности стенки с некоторой мощью нажатия. Дефектом этого способа считается только потребность покупать достаточно дорогой аппарат.

Удалить со стен бетонированную штукатурку сложно. В отдельных случаях это трудно сделать даже с помощью перфоратора, в связи с тем что покрытие считается низким и крепким. В этих случаях нужно применять болгарку для разрезания напыления на квадраты объемом по полуметра. После этого процесс демонтажа становится не менее легким.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *