Антицеллюлитный массаж

целлюлит До последнего времени эксперты полагали, что целлюлит бывает только у девушек и виноваты в его возникновении женские гормоны. Но в процессе вчерашних исследовательских работ было найдено, что у парней также есть целлюлит, лишь располагается он не так близко к плоскости кожи и из-за этого, в большинстве случаев, не виден.
Это привело к развитию новой теории о том, отчего возникает целлюлит. Представляется потенциальным, что шлаки, которые не были выведены из организма в силу ужасного кровообращения и нехватки физических нагрузок, вызывают синтетические реакции, в процессе которых вокруг как правило мягких жировых клеток появляется жесткая оболочка. Поэтому клетки формируют бугорки, которые проступают на плоскости кожи. Поэтому целлюлит возникает там, где кровообращение наиболее неспешное — например, на ягодицах.
Косметическая промышленность регулярно занята поиском средств, которые могли бы остановить эти синтетические реакции, но отличным способом излечения целлюлита считается все, что повышает кровообращение на трудных отделах. К примеру, массаж повышает снабжение высшего пласта кожи, а попутно помогает уничтожению жестких слоев жировых клеток. Для достижения такого результата антицеллюлитный массаж должен заключаться из крайне серьезных перемещений — так, чтобы на коже после сеанса оставалось чувство покалывания, сама же она стала розоватой, что говорит о притоке крови.
Как делать антицеллюлитный массаж
Не обязательно делать антицеллюлитный массаж в специальном зале, можно постараться делать его без помощи других. Методы с первого по 4-й предпочтительнее использовать, когда вы сидите, а ноги согнуты в коленях. Другие — стоя, впрочем одну ногу для удобства можно установить на стульчик либо на край ванны. Для достижения лучших итогов делайте массаж днем и утром, применяя масло либо постный тоник. При стремлении можно применять для массажа антицеллюлитный тоник, но эффект от стандартного крема будет такой же самый. Сейчас нет препаратов, которые способны пробраться под кожу и выровнять целлюлит — в любом случае, препаратов, безопасных для состояния здоровья.
Массирующие перемещения должны быть нацелены наверх, по назначению к сердцу — так стремительней улучшится снабжение, а шлаки не сумеют скапливаться в организме.Сядьте удобнее и нагните в колене ту ногу, которую будете растирать. Массируйте ногу от колена до ноги мгновенными мощными ударами ребер рук на протяжении 2-3 секунд.Активно разминайте, щипайте и сдавливайте кожу на трудных отделах пальцами обоих рук. Чем мощнее будет давление, тем лучше. Чувства от антицеллюлитного массажа должны быть где-то на грани хороших чувств и боли — это неплохо.Сожмите руки в кулак и с мощью проведите по коже от колена к бедру, тесня на кожу суставами пальцев. Одна рука должна следовать за другой.Помассируйте бедра мгновенными и активными ударами кулаков (разумеется, лупить сильно не следует, впрочем вы едва ли можете сами себе установить так что синяк).Станьте, положите открытую рука на ягодицу и массируйте ее мощными циркулярными перемещениями. Так же помассируйте кожу на бедрах и ляжках.Активно массируйте ягодицы с помощью пальцев. Выполняйте мгновенные, крепкие перемещения — щипайте и сдавливайте кожу, пока не почувствуете, что она является существенно теплее.Массируйте ягодицы рукою, плотной в кулак, также, как растирали бедра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *