Минобороны выдворяет граждан боевого города в Забайкалье

Боевые базы

«Первые 40 исковых заявлений будут рассматриваться в конце декабря, потом по проекту остальные», — заявила Большакова «Интерфаксу».

Она уточнила, что граждане города «Степь» могут перебраться в другой прежний военнослужащий город Четкая, где им удерживают квартиры. В настоящее время в брошенном боевом городе Степь живет 122 семей (не менее 280 человек). «Дома отапливаются от 2-ух модульных бойлерных, в квартирах тепло, однако горячей жидкости нет», — заметила глава населенного пункта.

Раньше передавалось, что граждане прежнего боевого города Степь замерзают в собственных квартирах, температура в которых составляла около 10 C. Для решения неприятности в данном боевом городе устанавливали 2 модульных бойлерные.

Пресс-служба губернатора края в начале августа рассказывала, что одним выходом из обстановки для граждан гарнизона Степь считается переселение на установку Четкая (прежний военнослужащий город).

Военнослужащий город Степь в отличии от прежнего боевого города Четкая еще не сообщен региональным силам на баланс.

В Забайкальском крае населенный пункт Степь известен мероприятиями, случившимися на рождественских каникулах в 2010 году, когда из-за трагедии на бойлерной город был целиком заморожен.

Тогда при пятидесятиградусных холодах было не соблюдено теплосеть 10-ти квартирных зданий. Причиной трагедии на бойлерной стало неудовлетворительное горючее и большие перегрузки, вызванные очень невысокой температурой (до минус 47 C). Из боевого города были эвакуированы около 100 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *